Безопасность

Профилактика гриппа и ОРВИ

https://disk.yandex.ru/d/0-pyZj3_JfCorg

 

 

 

 

 

 

Приложение №1 Мототранспорт Володарск 2022

О мерах пожарной безопасности 

https://yadi.sk/d/wXH-jem2lZvWpA

  • Материалы по предупреждению ЧС пожаров и снижению
  • их негативных последствий: http://clck.ru/38NksV

 

 

Детям знать положено

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста. 

         23 ноября 2021 года в МАДОУ детский сад №7  состоялась встреча ребят  со старшим  инспектором ИАЗ полиции Надежкиной Е.Ю.. В игровой форме ребята закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора  и отвечали на вопросы.

18 марта 2022 года состоялась встреча ребят с инспектором ГАИ Божко Владимиром Александровичем. Инспектор напомним ребятам о безопасном поведении на дороге.

         Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

         Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Весна идет -весне дорога

Информация о поведении на льду в зимний период:

http://fb.ru/article/231906/bezopasnost-na-ldu-v-zimniy-period

Правила безопасности при катании с горок

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МАДОУ Д/С № 7

ПАСПОРТ дорожной безопасности МАДОУ 7

ScanImage73

«Безопасность детства» в наших руках!

 

Портал детской безопасности МЧС России:

http://www.spas-extreme.ru/

Портал «Искусство выживания»:

http://www.goodlife.narod.ru/

Правила безопасности на льду (памятка):

http://licey35.ucoz.ru/bezopasnost/na_sajt_led_na_reke.pdf

«Дорога без опасности» —   http://bdd-eor.edu.ru/

Автокресло-детям

Материалы для работы
по профилактике безопасности дорожного движения среди детей

  • Портал дорожной безопасности для детей Госавтоинспекции МВД России (https://гибдд.рф/about/social/children-safety)
  • Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 гг. (http://минобрнауки.рф/документы/5372).
  • Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (http://минобрнауки.рф/документы/4965).
  • Положение о федеральном экспериментальном центре «Детский автогород» и методические рекомендации по организации их деятельности (http ://минобрнауки .рф/документы/5452).
  • Учебно-методические комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении (http://минобрнауки.рф/документы/4969).
  • Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения (http://минобрнауки.рф/документы/4962). ​​​​​​​

Пост. Прав-ва от 23.09.20 № 1527

Страничка для детей

Страничка для родителей