НОВОСТИ

 С 1 сентября по 5 октября 2022 года Управлением образования администрации Володарского района проводился онлайн-конкурс детских фотографий с участием родителей ДОУ «Природа Володарского муниципального района». Наш детский сад принял активное участие.

Конкурс проводился в  2 этапа: в образовательном учреждении и районе. Фотографии были представлены в 3 номинациях:

«Мир животных»                                    «Мир растений»        

       

«Волшебные места»

Победителем районного онлайн конкурса в номанации: «Мир животных» стала:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!!!!

 

 

 

 

 

 

 

27 сентября — «День дошкольного работника». Все ребята детского сада поздравили своих любимых воспитателей и всех сотрудников с их профессиональным праздником.

23 сентября 2022 года традиционно прошел «Осенний марафон»,  в котором приняли участие не только дошкольники 4-7 лет, но и их воспитатели и родители.  Так держать!!!

21 сентября 2022 года в ФОК «Триумф» г.Володарск состоялся финал соревнований «Быстрый мяч» среди воспитанников детских садов №7, 1, 12, 14. Наши юные футболисты заняли 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!


8 июля — День семьи, любви и верности

В нашем детском саду прошел праздник, в котором приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника, учили стихи, поговорки о семье, рисовали рисунки на тему «Моя дружная семья». Символом праздника является ромашка — самый известный и распространенный цветок в России. Дети поздравили своих родителей ромашкой, сделанной своими руками.

                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 июня — День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из них – 22 июня, День памяти и скорби. День, когда началась Великая Отечественная война.

Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ. В ходе проведенной работы педагоги нашего детского сада рассказывали детям об этом печальном событии.

Дети рассматривали фотоматериалы, слушали военные песни, делали аппликации, учили стихи.

Наши дети – будущие защитники нашей страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников и формированию любви к Отечеству.

 

19 июня- День медицинского работника!

19 июня в День медицинского работника  дети играли в сюжетно-ролевую игру «Больница», дети знакомились с медицинскими инструментами, учились оказывать первую помощь. В ходе игры у детей формируются  представление о медицинском работнике. Закрепляются знания дошкольников о том, как сохранить и укрепить здоровье.

 

12 июня — День России

В преддверии праздника Дня России в нашем детском саду состоялся торжественный праздник и ряд мероприятий, посвященных данному событию.

Целью мероприятий было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание уважительного отношения к символам страны, чувства любви и уважения к родному краю, Родине.

Ребята эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали, закрепили и обобщили знания о государственных символах России и их функциональном назначении, а также проявили свою фантазию в замечательных творческих коллективных работах.

Полученные знания о предстоящем празднике нашли отражение и в продуктивных видах деятельности.

Мы уверены, что проведенные мероприятия, вызвали у маленьких граждан России чувство гордости и любви к своей великой Родине.

С праздником! С Днём России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

350-летие со дня рождения Петра I

6 июня 2022 г. наша страна  отметила 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

Пётр I – величайшая фигура в российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства.

Детям рассказали о жизни Петра, интересных фактах биографии, о его реформах .

«Мир сказок Пушкина»

6 июня в нашем дошкольном учреждении прошел Пушкинский день, посвященный дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

День Пушкина начался с выставок книг и детских рисунков «Мир сказок Пушкина». На мероприятии, организованном в честь дня рождения Александра Сергеевича  в Мулинской сельской библиотеке, воспитанники старших и подготовительных к школе групп с удовольствием слушали интересные и доступные факты из жизни поэта, читали стихи и отрывки из сказок.  Участвуя в викторине «По страницам сказок Пушкина», ребята проявили свои познания в творчестве поэта и содержании его произведений.

1 июня — День защиты детей

1 июня в нашем дошкольном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь самое главное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок. Мероприятие прошло с огромным интересом.

С самого утра наших ребят встречали веселые клоуны, дети получили заряд энергии во время выполнении утренней гимнастики под веселую музыку. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах и эстафетах, танцевали веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, рисовали на асфальте разноцветными мелками.

Интересные конкурсы никого не оставили равнодушным. Ребята получили массу положительных эмоций, были веселы и озорны на протяжении всего дня.

Широкая Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МАДОУ — детском саду№ 7  празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник.

12 марта дети стали участниками Масленичных гуляний, соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? А блины — просто объедение!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

8 МАРТА

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И вместе с ней к нам пришел прекрасный праздник — Международный женский день 8 марта — день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих мамочек и бабушек. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

В преддверии этого дня со 2 по5 марта в МАДОУ  детском саду № 7  во всех возрастных группах прошли праздничные утренники.

23 ФЕВРАЛЯ

Каждый год в конце зимы 23 февраля все отмечают праздник – День Защитника Отечества. Это важный и торжественный день в нашей стране. Ребята всех возрастных групп для своих любимых папочек и дедушек приготовили памятные подарки и красочные стенгазеты, а девочки поздравили с этим замечательным праздником не только пап и дедушек, но и мальчиков — будущих защитников Отечества.

ЮНЫЙ ЭРУДИТ

12 февраля 2021 года состоялся конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Юный эрудит№, где ребята состязались в решении логических задач, выполнении заданий, где требовалось воображение и творческое мышление. Победителем стала Толстова Надежда (старшая группа «Божия коровка») ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Новогодние огни приглашают в сказку

Новый год еловой веткой,
Снова в сказку манит нас.
Скоро-скоро отсчитают
Стрелки свой волшебный час.

(А. Войт)

Праздник 23 февраля в детском саду хороший повод для воспитания  у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  20 февраля 2021 года в детском саду  прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники мероприятий проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  В конце мероприятия пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.

ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ

С 26 по 29 октября в МАДОУ – детском саду № 7» прошли осенние праздники. На дворе пасмурно и прохладно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая и яркая атмосфера. Вместе с героями воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, побывали на огороде, в саду.Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

«В единстве — наша сила» под таким девизом прошла тематическая неделя в нашем дошкольном учреждении. День народного единства – это праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства.

Тематическое мероприятие «День Народного Единства» еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

29 ноября 2019 года

Наш любимый детский сад отметил 25-летие!!!

Дорогие друзья, уважаемые гости, коллеги и сотрудники! Сегодня у нас торжественный день! Мы отмечаем 25-летний юбилей нашего детского сада.

Детский сад –это милые, добрые умные, веселые, шумные. замечательные дети. Все, что мы делаем в нашем детском саду- мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, все умеющие, болеющие за душой,  любящие детей  люди.

 Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье, у нас есть свои традиции.

Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

Спасибо всем, кто пришел на юбилей нашего детского сада. Ведь, по сути, детский сад — это стены, и именно люди, которые в нем находятся, работали или работают, наполняют его своей любовью, жизнью и смыслом

Интеллектуальный конкурс «ЮНЫЙ ЭРУДИТ-2019»

27 ноября 2019 года состоялся конкурс для детей старшего дошкольного возраста «Юный эрудит№, где ребята состязались в решении логических задач, выполнении заданий, где требовалось воображение и творческое мышление. Новые знания, хорошее настроение и заряд положительной энергии почерпнули все конкурсанты. В конце игры интеллектуалов ребята показали мюзикл «Дюймовочка». Победителем стала Алибекова Диана (группа «Белочка»


10 сентября 2019 года дети подготовительных групп посетили Мулинскую сельскую библиотеку.

В рамках Недели финансовой грамотности с ребятами провели мероприятие. Рассказали о том, что такое деньги, как  их нужно правильно тратить.

Работники библиотеки подобрали интересный материал для детей, провели с ними игры. Дети с удовольствием и радостью отвечали на вопросы, активно участвовали в играх и получили много положительных эмоций.

 План мероприятий проекта КРЕПКАЯ СЕМЬЯ — КРЕПКАЯ ГУБЕРНИЯ

Фотоотчет Губерния

15 марта 2018 года в поселке Решетиха состоялся спортивный фестиваль дошкольных учреждений «Малышиада-2018». Команда МАДОУ детский сад № 7 «Ромашка» достойно выступила на соревнованиях и была награждена грамотой за участие.

Ребята, МОЛОДЦЫ!!!

P1280230

Выставка «Фольклор вокруг нас»

Выставка » Здравствуй,-зима ! «

Конкурс «Снежная сказка «

Соревнования по мини-футболу «Быстрый мяч»

 

         ЗАРНИЧКА — 2016  

       

 

 

 

 

 

        18 февраля 2016 года в детском саду прошла  мини-олимпиада «Юный эрудит»

Участники – дети подготовительных к школе групп.

ЮНЫЙ ЭРУДИТ

22 июня  —  День памяти  и  скорби

22 июня — День памяти и скорби

      Дети подготовительной к школе группы совместно с родителями  участвовали во всероссийском конкурсе

«Звёздочка в ладошке» воспитатель Колянова И.В.

       

 

 

 

11 ноября — «БОЛЬШИЕ ГОНКИ-2016»  

11 ноября 2016 года на базе ФОК г.Володарск прошло спортивное мероприятие среди детских садов Володарского района  «Большие гонки — 2016».

Из 11 команд принимавших участие в соревнованиях , наша дружная команда «Верные друзья» заняла почетное ТРЕТЬЕ МЕСТО.  

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!