Приём детей в ДОУ

Постановление_О закреплении территорий 2024 г.

Уважаемые родители!

На основании Постановления администрации Володарского муниципального района Нижегородской области от 11.12.2020 г. №1872 «Об  утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации,реализующие образовательную программу дошкольного образования,присмотри уход за детьми(детские сады) Володарского муниципального района»

Поставить ребенка на очередь в детский сад возможно сразу после его рождения. Воспользоваться услугой постановки на учет и зачисление детей в ДОО  можно через Интернет.

Родители (законные представители) детей до 7 лет, не имеющие возможность воспользоваться услугами Интернета, могут подать заявление о постановке на учет у специалистов в управлении образования Володарского муниципального района, которые введут данные о ребенке в вышеуказанную информационную систему.

Адрес: 606070, Нижегородская область, город Володарск, ул. Калининская, дом 2. каб.201

Телефон смайлики картинки гифкиТелефон для консультаций и справок:     8( 831 36)  4-92-17

Режим работы Управления образования для консультаций по вопросам предоставления муниципальной услуги, а также для приема заявлений и документов, связанных с предоставлением муниципальной услуги:
вторник, четверг с 10.00 до 12.00

Специалист по комплектованию ДОУ Володарского района — 

Консультирование граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется по телефону «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по понедельник и средам с 10-00 до 16-00 (4-13-01).

Подробную информацию о своём заявлении, а также номер очереди заявитель сможет посмотреть на портале http://portal.gounn.ruв разделе «Поиск заявления», или обратиться в Управление образования администрации Володарского муниципального района по адресу : г.Володарск, улица Калининская, дом 2, телефон (883136) 4-92-17.

Родитель (законный представитель) после получения путевки в Управлении образования  обязан в течение двух недель сдать путевку руководителю  дошкольной образовательной организации.

При приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования родителям (законным представителям) необходимо предоставить в ДОО следующий пакет документов:

1. Путевку.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Паспорт родителя (законного представителя).

4.Свидетельство о регистрации по месту жительства или месту пребывания.

5. Медицинское заключение.

6. Для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

7. Заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для групп компенсирующей направленности).